Российская Информационная Сеть
16 ноября, 14:43

В Госдуме на повестке дня бюджет и борьба с коррупцией

В Госдуме на повестке дня бюджет и борьба с коррупцией В Госдуме сегодня обсуждают введение денежных штрафов для парламентариев-прогульщиков. Также на повестке бюджет и борьба с коррупцией.

Депутаты намерены навести порядок с внутренней дисциплиной. Голосование по доверенности, узаконенное в 90-х годах, уже отменили. А теперь и за прогулы будут штрафовать. С тем, что пора наводить порядок,согласны и единороссы, и оппозиция. Если депутат пропустил обязательную процедуру регистрации, это уже нарушение дисциплины.

На Охотном ряду продолжается подготовка к обсуждению бюджета. Известно, что он будет социальном и основан на консервативном сценарии. Цена на нефть заложена ниже, чем сейчас. Но зарплата в сфере образования и здравоохранения вырастет в следующем году на 20%. Фракции сейчас согласовывают свою позицию.

На Охотном ряду сегодня много говорят о борьбе с коррупцией. В ЛДПР считают, что для того, чтобы эффективно бороться с коррупцией, нужны решительные шаги. Депутаты обращают внимание и на то, что происходит за пределами России. Комитет по международным делам внимательно следит за первыми заявлениями избранного президента США Дональда Трампа. Депутаты отмечают, что теперь есть основания говорить о совпадении ряда позиций. По крайней мере - по Сирии. Речь идет о том, что бороться надо с ИГИЛ, а не с Асадом.

nbsp;RIN 2000-