Российская Информационная Сеть
17 ноября, 12:33

Бобу Дилану присудили Нобелевскую премию по литературе

Бобу Дилану присудили Нобелевскую премию по литературе Боб Дилан не поедет в Швецию, чтобы получить свою Нобелевскую премию по литературе, объявила Шведская академия в среду заявлении.

В письме к организации, которая присуждает Нобелевские премии, Дилан объяснил, что он не сможет присутствовать на церемонии в Стокгольме, которая пройдет в следующем месяце из-за "уже существующих обязательств."

Шведская академия заявила, что Дилан, говорит, что это очень большая честь для него получить такую награду. Он хотел бы присутствовать на церемонии лично, но обстоятельства сложились так, что он не сможет приехать в Швецию.

Организация добавила, что были и другие лауреаты Нобелевской премии в прошлом, которые не смогли присутствовать на церемонии - и приз до сих пор присуждается. Единственное требование состоит в том, чтобы Дилан появился в течение 6 месяцев.

Дилан - является первым автором песен, которому была присуждена Нобелевская премия "за создание новых поэтических выражений в великой американской традиции песни."

nbsp;RIN 2000-