Российская Информационная Сеть
18 ноября, 12:53

Рыбный рынок в Сиэтле стал источником плотоядных бактерий

Рыбный рынок в Сиэтле стал источником плотоядных бактерий В Вашингтоне рыба с рынка Bellevue стала источником редкой и смертельной бактериальной инфекции, которой заболела женщина, по словам исследователей из общественного здравоохранения - Сиэтл и округа Кинг. Вероятным источником инфекции была рыба, приобретенная у азиатского центра еды.

Болезнь вызывается бактерией Vibrio vulnificus, симптомы бактерий колеблются от рвоты и поноса до язвы кожи и отек. Это может привести к летальному исходу. Женщина, которая заболела была срочно госпитализирована в больницу. Она готовила рыбу и порезала палец, что позволило бактерии из рыбы попасть в кровь.

"Лица, готовившие или потребляющие рыбу любого вида следует обратиться к своему лечащему врачу, если они видят признаки инфекции кожи, лихорадку, озноб, или понос в течение семи дней после контакта с рыбой," сказал д-р Джефф Дучин, сотрудник по вопросам общественного здравоохранения.

"В настоящее время не существует никакого известного риска для людей, которые не были в контакте с рыбой, но люди всегда должны принимать меры предосторожности при обращении с сырыми морепродуктами."

Общественное здравоохранение "Сиэтл и Кинг центр" тестирует образцы рыбы и аквариумы в Центре по проблемам продовольствия Азии. Исследование фокусируется на рыбах, но они также изучают возможность того, что другие морепродукты, возможно, были загрязнены. Все другие рыбы в азиатском центре еды Bellevue были утилизированы, оборудование было выведено из эксплуатации, пока они не будут тщательно очищены и продезинфицированы.

nbsp;RIN 2000-