Российская Информационная Сеть
21 ноября, 09:44

В Индии во время крушения поезда погибли 130 человек

В Индии во время крушения поезда погибли 130 человек В Индии более 130 человек погибли, когда пассажирский поезд Патна-Индор сошел с рельсов, сообщил генеральный инспектор полиции Заки Ахмед.

Поезд, который связывает центральный индийский город Индор и город Патна вылетел с трассы близ Канпура. Канпур, в штате Уттар-Прадеш находится в 300 милях к юго-востоку от столицы Нью-Дели. Около 50 человек получили ранения во время крушения и проходят лечение в больнице, сказал Ахмед.

Спасатели все еще работают, чтобы вытащить человека, который завален мусором с помощью двух кранов, сказал Ахмед. Спасатели могут видеть только руки человека, так что не ясно, живой ли он.

Один из выживших рассказал, что поезд начал трястись и тормозить с резким звуком рано утром в воскресенье.

"Я чувствовал, как будто металл сталкивается с металлом, это было похоже на столкновение. Моя верхняя койка была почти наклонена к тому времени поезд остановился," сказал один из очевидцев.

Что стало причиной аварии пока непонятно. Спасатели используют краны, чтобы убрать вагоны и мусор. Министр железных дорог Суреш Прабху сообщил журналистам, что профессионалы будут расследовать инцидент. "Сейчас первоочередной задачей является спасение людей и это то, что мы делаем," сказал Прабху.

Система железных дорог Индии является одним из крупнейших в мире, ее используют 1,3 миллиона человек. Более 23 миллионов пассажиров на них ездит каждый день от одного конца страны в другую. Железнодорожная система, как известно, в плохом состоянии, и модернизация уже давно назрела. В своем последнем бюджете, правительство отложило в сторону крупные суммы денег, чтобы модернизировать систему, чтобы улучшить светофоры и заложить больше железнодорожных путей.

nbsp;RIN 2000-