Российская Информационная Сеть
21 ноября, 16:55

В Сент-Луисе во время нападения был убит офицер полиции

В Сент-Луисе во время нападения был убит офицер полиции В Сент-Луисе во время перестрелки был убит офицер полиции. Около 7:30 часов вечера в воскресенье, вооруженный человек подъехал на серебристом автомобиле и открыл огонь, сообщил начальник полиции Сент-Луиса Сэм Дотсон.

Убийство произошло после того, как полицейский из Техаса попал в засаду в фатальной стрельбе. Полиция на данный момент ищет подозреваемого. Подозреваемого, который скрылся с места происшествия, преследовала полиция в понедельник утром. Департамент полиции Сент-Луиса вызвали спецназ и подразделение вертолетов для оказания помощи в поимке стрелявшего.

По словам Дотсона, пистолет раненого офицера был еще в кобуре, когда подозреваемый подошел к транспортному средству. Офицер, который сидел слева от потерпевшего, сказал следователям, что он увидел вспышку и почувствовал как стекло разбилось напротив него.

После стрельбы, раненый сержант вызвал 911. Вскоре первые машины скорой помощи прибыли на место перестрелки и перевезли пострадавшего в ближайшую больницу. Мэр Сент-Луиса Фрэнсис Слай, отметил, что у офицера остались жена и трое детей, он "не заслужил этого."

В серии твитов, Губернатор Миссури Джей Никсон выразил поддержку и сказал " что работа сотрудников правоохранительных органов очень опасна".

После поиска подозреваемого, сотрудники полиции в конце концов выследили его, он ехал в машине друга. Когда полицейские попытались остановить автомобиль, стрелявший побежал и выстрелил один раз в патрульную машину. Офицеры открыли ответный огонь и убили подозреваемого. Расследование продолжается до сих пор, сообщает полиция.

nbsp;RIN 2000-