Российская Информационная Сеть
22 ноября, 09:52

На Японию обрушилось землетрясение

На Японию обрушилось землетрясение На Японию обрушилось землетрясение. Толчки могут продолжиться в течение нескольких дней, сказала Геологическая служба Соединенных Штатов.

Жители вдоль восточного побережья префектуры Фукусима приготовились к худшему. После землетрясения было отправлено предупреждение о цунами вдоль того же участка побережья, опустошенном землетрясением и цунами в 2011 году. Тогда 9,0-бальное землетрясение стало одним из худших когда-либо обрушившееся на Японию - погибло более 20 тыс человек.

После землетрясения во вторник, тысячи были призваны искать более высокие места на фоне предупреждений о цунами волны, которого могут достигать до 3-х метров в высоту (10 футов). Три человека получили ранения, в то время как более 1900 домов были разрушены. Произошло землетрясение в 37 км (23 милях) к юго-востоку от "Нами" на глубине 11,4 километров (7 миль). Восемь подземных толчков, по меньшей мере, величиной 5,4 были зафиксированы в течение 5 часов после первоначального землетрясения.

Геофизик Джессика Тернер рассказала, что землетрясение было намного слабее, чем пять лет назад. "Это гораздо меньшее землетрясение по величине и высвобождении энергии, чем 9,0-бальное, которое произошло в марте 2011 года ... мы можем ощутить толчки в течение следующих нескольких дней (но) это трудно предсказать," сказала она.

Сиднейский университет управления рисками стихийных бедствий Эксперт Дейл Домини-Хаус сказал, что землетрясение будет иметь разрушительные последствия для психического здоровья выживших, которые до сих пор не оправились от события 2011 года.

Землетрясения распространены в Японии. Самым последним было 6,2-бальное в конце октября возле "Курауоши", город к западу от Осака, во время которого пострадали несколько человек.

nbsp;RIN 2000-