Российская Информационная Сеть
22 ноября, 10:33

На северо-востоке Китая столкнулись 56 автомобилей

На северо-востоке Китая столкнулись 56 автомобилей На северо-востоке Китая скользкие дороги и туман стали причиной крупной аварии на шоссе, в которой погибли 17 человек.

В аварию попали 56 автомобилей на шоссе Пекин-Куньмин в провинции Шаньси в Китае около 9 часов утра в понедельник, сообщается по данным государственного информационного агентства Синьхуа.

"Туман был тяжелый, поэтому я ехал медленно, когда я выезжал из тоннеля," сказал один из водителей, участвовавший в инциденте. "Я видел как две машины горизонтально перекрыли дорогу, так что я нажал на тормоза."

Снег и дождь стали причиной крупной аварии, в которой получили ранения 37 человек. Пожарные сказали CCTV, что, когда они прибыли на место происшествия, они боролись с огнем в передней части скопления.

"В то время как некоторые из нас раскручивали шланги, главный офицер привел усилия по спасению захваченных людей," сказал пожарным Ван Рубинг.

Через день после столкновения шоссе было по-прежнему закрыто для движения транспорта, сообщается в соответствии с информацией из Центра управления в провинции Шаньси. Ведется расследование.

nbsp;RIN 2000-