Российская Информационная Сеть
22 ноября, 14:17

Мощный ураган накрыл южную часть России

Мощный ураган накрыл южную часть России Мощный ураган накрыл южную часть России. В Карачаево-Черкесии штормовой ветер, местами достигающий 34 метров в секунду, срывал крыши домов и выворачивал с корнем деревья. Пострадали 2 человека. На Ставрополье стихия оставила без света 9 тыс человек. В ближайшие дни синоптики прогнозируют новый удар стихии.

Сегодня в краевом центре солнечно, ветер почти стих. По данным краевых синоптиков, утром самая высокая скорость ветра отмечалась в западных районах Ставрополья - до 23 м/сек. Штормовое предупреждение, объявленное накануне, продолжает действовать, а это значит, что все оперативные службы переведены в режим постоянной готовности. Информации об аварийных отключениях электроэнергии не поступало. Однако 5 населенных пунктов Ставропольского края все еще обесточены. Там продолжаются восстановительные работы. Краевые спасатели постоянно мониторят ситуацию, связанную с неблагоприятными погодными условиями.

От сильного ветра серьезно страдают жители и соседней со Ставрополем Карачаево-Черкесии. Сегодня все учебные заведения столицы республики закрыты. Дети остались дома. Накануне ветер также срывал крыши в Карачаево-Черкесии и валил вековые деревья. Сейчас все приводится в порядок, пострадавших и раненых нет. Что касается Ставрополья, город начал утро в обычном рабочем режиме. Граждане хоть и кутаются в капюшоны и шарфы, но продолжают идти на работу и все идет своим чередом. Синоптики предупреждают, что ветер не будет стихать еще 2 суток.

nbsp;RIN 2000-