Российская Информационная Сеть
23 ноября, 10:03

Дональд Трамп не станет сажать Клинтон в тюрьму

Дональд Трамп не станет сажать Клинтон в тюрьму Избранный президент Дональд Трамп отмел свои предвыборные обещания по поводу тюрьмы для Хиллари Клинтон, отмахнулся от вопросов о конфликтах интересов над его бизнес-империей и осудил неонацистское движение, которое празднует свою победу.

Отвечая на вопросы во второй раз с момента его избрания, Трамп уделил 75 минут журналистам, редакторам и обозревателям из The New York Times. Это событие не транслировалась в прямом эфире, но некоторые журналисты выставляли замечания Трампа в Twitter в режиме реального времени. И, так как Трамп не провел пресс-конференцию две недели назад, весь политический мир был приклеен к Twitter.

Избранный президент был совершенно великодушен по отношению к своим давним демократическим противникам. О своем обещании посадить в тюрьму Хиллари Клинтон, Трамп сказал, что он не хочет "навредить Клинтонам", и что это было бы "очень, очень нехорошо для страны." Он нахваливал президента Барака Обаму, заявив, что он ценил Обаму. "Я действительно наслаждался его обществом" сказал Трамп.

Трамп отмел вопросы о том, что его действия в Белом доме могут принести пользу его бизнесу. "Закон абсолютно на моей стороне. Президент не может иметь конфликт интересов," сказал Трамп. В ходе предвыборной кампании, Трамп обязался вывести Соединенные Штаты из климатических соглашений с Парижем, которые прилагают усилия по борьбе с глобальным потеплением. Это было частью более широкого изменения для избранного президента на тему науки о климате. Ранее он уже отверг вывод ученых, что люди сыграли определенную роль в потеплении Земли. Но во вторник, Трамп сказал, что "Я думаю, что есть некоторые связи" между людьми и изменением климата, хотя он отказался вдаваться в подробности.

Трамп выложил некоторые высокие внешнеполитические амбиции.

"Я хотел бы быть тем, кто заключил мир с Израилем и палестинцами. Это было бы таким большим достижением", сказал он, имея в виду конфликт, который раздражает президентов в течение многих десятилетий.

Подход Трампа к внешней политике остается открытым вопросом. Он говорил Таймс, "Я не думаю, что мы должны быть нацией-строителем" - неявный выстрел в сторону американской армии в войне в Ираке.
Он также сказал, что "мы должны положить конец этому сумасшествию, что происходит в Сирии", добавив, что у него есть "иное мнение, чем у всех остальных" по поводу этого конфликта - не объясняя эту точку зрения.

Трамп не провел пресс-конференцию в течении 14 дней после своей победы на выборах. Это был самый длинный период молчания от избранного президента за последние десятилетия. Поэтому, когда он встретился с The New York Times, весь политический мир наблюдал.

nbsp;RIN 2000-