Российская Информационная Сеть
25 ноября, 09:45

США представили секретный самолет-разведчик U2 "Dragonlady"

США представили секретный самолет-разведчик U2 "Dragonlady" Одевшись для выполнения боевого задания в U2 "Dragonlady" самолет-разведчик выглядит почти как космический корабль, пилот в желтом костюме и носит массивный белый шлем.

Костюмы должны быть охлаждены все время, в противном случае пилоты умрут от теплового удара в течение нескольких минут, они необходимы для защиты членов экипажа, когда они летают на миссии над Ираком и Сирией. ВВС США дали CNN редкий доступ к самолету U2, находящимся в секретном месте на Ближнем Востоке. Мы можем только идентифицировать пилотов их ранг, имена и их позывные.

Пилот был назван капитаном Стивеном. Его позывной "Meathead." Он был доставлен к самолету в автобусе, аналогичных тем, которые довозят астронавтов на их космический корабль. Он был соединен с мобильным устройством охлаждения все время. Десятки наземного персонала подготавливали самолет U2 для 10-часовой миссии.

U2 может подняться до более чем 70 тыс футов, что делает его важным элементом в попытке найти и уничтожить главарей ИГИЛ.

U2 "Dragonlady" является самолетом времен холодной войны. Он летает с 1950 года. Но самолеты были модернизированы с новыми датчиками и камерами, что делает их важным элементом в разведывательной войне против ИГИЛ. Но они далеко не единственные. Дроны также играют важную роль. От массивной Global Hawk, который может находиться в воздухе более чем 24 часа до меньшего хищника и жнец беспилотных летательных аппаратов, все эти платформы способствуют тому, чтобы наблюдать и уничтожать ИГИЛ.

И, похоже, задания для U2 не закончатся в ближайшее время, так как международная коалиция продолжает наращивать давление и огневую мощь, пытаясь уничтожить сеть навсегда.

nbsp;RIN 2000-