Российская Информационная Сеть
25 ноября, 11:37

В Париже злоумышленник убил пожилую женщину в доме престарелых

В Париже злоумышленник убил пожилую женщину в доме престарелых Французская полиция ищет бандита, который зарезал пожилую женщину в доме престарелых на юге Франции, заявила в пятницу национальная служба жандармерии.

Необычно большая полицейская операция была начата для поиска подозреваемого злоумышленника, как полагают полицейские он вооружен ружьем и ножом. Личность нападавшего и мотив убийства были неясны. В пресс-службе военной полиции, не могут сказать, был ли этот инцидент связан с террористическим актом.

Представитель жандарм службы сказал рано утром в пятницу, что более 100 сотрудников сил безопасности были отправлены в село Монферрье-сюр-Лез, недалеко от города Монпелье в южной оконечности Франции, после того, как стало известно об убийстве пожилой женщины, которая носила сан монахини.

Тело женщины было обнаружено, с кляпом во рту, снаружи здания с тремя ножевыми ранениями, сказал пресс-секретарь. Обстоятельства убийства находятся под следствием. Силы безопасности провели обыск в резиденции, а также в подвалах и боковых зданиях, но не нашли нападавшего. Представитель сказал, что 59 монахов в учреждении находятся вне опасности, и поиск продолжается с помощью вертолета и полицейских собак.

Франция находилась под чрезвычайным положением в течение года с момента нападения ИГ в Париже, во время которого погибли 130 человек. Безопасность была увеличена на религиозных сайтах, в частности, после того, как боевики ИГ напали на католическую церковь в Нормандии в июле, в которой двое нападавших зарезали священника и взяли пожилых прихожан в заложники.

nbsp;RIN 2000-