Российская Информационная Сеть
25 ноября, 13:31

Военнослужащий США погиб в Сирии на День Благодарения

Военнослужащий США погиб в Сирии на День Благодарения Американский военнослужащий в Сирии погиб на День Благодарения от ранений в результате взрыва от самодельного взрывного устройства, сказали должностные лица США.

Это первый подтвержденный США летальный исход военного внутри Сирии с тех пор, как началась совместная военная операция. Правительство США признало присутствие американских войск в разрушенной войной стране год назад. В заявлении опубликованном в четверг в кабинете по связям с общественностью в США сказали, что взрыв произошел в районе Айн-Исса в северной части Сирии. Никакой другой информации о взрыве или жертвах не поступало.

Коалиция послала свои соболезнования семье и друзьям погибшего. В этот День Благодарения, пожалуйста, будьте благодарны, что есть люди готовые защитить нашу Родину от ненавистного и жестокого врага",- добавил генерал-лейтенант Стивен Дж. Товсенд.

Войска США являются частью усилий многонациональной борьбы с террористической группировкой ИГИЛ в регионе. В конце 2015 года, когда президент Обама впервые признал, что в Сирии развернуты около 50 американских сил, он сообщил, что бойцы помогут союзным целевым группам в борьбе с боевиками ИГИЛ. Первое видео с американскими бойцами, действующими внутри Сирии появилось в августе. На 20-минутном видео показано, как американские и британские силы тренируются в лагере в Иордании.

nbsp;RIN 2000-