Российская Информационная Сеть
28 ноября, 12:55

В Китае из-за аварии на электростанции арестованы 9 человек

В Китае из-за аварии на электростанции арестованы 9 человек 9 человек были арестованы в связи со смертельной аварией на китайской электростанции в результате которого погибли 74 человека на прошлой неделе, сообщается по данным государственного информационного агентства Китая Синьхуа.

Председатель и главный инженер станции Фэнчэн в провинции Цзянси был среди арестованных в связи с инцидентом, в котором платформа, которая была возведена вокруг градирни внезапно разрушилась. Аресты были объявлены на следующий день после топ-лидеры Китая заказали общенациональный обзор стандартов безопасности на промышленных объектах.

Председателя КНР Си Цзиньпин и премьер Ли Кэцян попросили местных властей "предотвратить серьезные аварии и заткнуть дыры в стандартах безопасности", говорится согласно заявлению Государственного управления безопасности труда. Заседание проходило под председательством вице-премьера Ма Кай, который передал сообщение для местных чиновников, говорится в заявлении.

Участники согласились, что на строительных площадках, угольных шахтах и секторов, которые обрабатывают опасные химические вещества, фейерверки, питания и теплоснабжения нужно больше контроля.

Данные показывают, что в Китае в 2015 году были зафиксированы 569 несчастных случаев на производстве, в том числе во время пожара на складе опасных химических веществ в Тяньцзине в результате которого погибли 173 человека и оползня на шахте в провинции Шэньси в результате которого погибли 65 шахтеров и члены их семей.

nbsp;RIN 2000-