Российская Информационная Сеть
29 ноября, 09:36

Тысячи людей бегут из восточной части Алеппо

Тысячи людей бегут из восточной части Алеппо Тысячи людей бегут из восточной, контролируемой повстанцами части Алеппо. Конец близок. Это начало конца восстания против режима Башара Асада, который начался 15 марта 2011 года, и когда-то назывался "арабской весной".

Когда Аллепо в 2012 году присоединился к восстанию казалось, тогда, только вопрос времени, прежде чем режим рухнет. В уже сильно потрепанной окрестности "Салахадин", замаскированный боевик сказал, что он был уверен, победа была близка. "Мы победим, потому что мы имеем веру - у нас есть вера," сказал он. "Мы верим в Бога."

Но в то время были также намеки о том, что оппозиция разделена, и уже в некоторых из фракций появились признаки экстремизма. "Мы покидаем город. Эти люди ничем не лучше, чем режим. На самом деле, они хуже," парировала женщина, не останавливаясь.

Россия пришла на помощь Асаду в сентябре 2015 года при массивной поддержке русских в воздуха, и помощь от Ирана, повстанцы повсеместно теряют почву под ногами. Турция поддерживает фракции Свободной сирийской армии вдоль северной границы Сирии, и Соединенные Штаты поддерживают так называемые сирийские демократические силы на северо-востоке, но обе эти группы ориентированы на борьбу с ИГИЛ, а не с режимом.

Администрация Обамы, которая требовала свержения Асада, в котором содержится призыв к демократии и правам человека в Сирии, в конце концов, мало что может сделать, чтобы изменить ход событий. Борьба с ИГИЛ взяла верх над всем остальным.

nbsp;RIN 2000-