Российская Информационная Сеть
29 ноября, 11:51

В Колумбии разбился самолет с футбольной командой

В Колумбии разбился самолет с футбольной командой Самолет с 72 пассажирами на борту - в том числе членами бразильской футбольной команды - и 9 членами экипажа разбился недалеко от Рионегро, Колумбия, сообщается по данным департамента гражданской авиации страны.

Самолет объявил сигнал SOS между муниципалитетами Ла Седжа и ЛА Юнион, согласно заявлению колумбийских авиационных специалистов. В самолете может быть 6 возможных выживших, говорится в заявлении. Самолет вылетел из аэропорта Viru Viru Боливии в 6:18 часа дня по местному времени. Чиновники не уточнили, что произошло с самолетом, но сказали, что раненые будут доставлены в центры помощи.

Мэр сказал в Твиттере, что он находится на пути к месту аварии. Спутниковые снимки показывают, что
в регионе были сильные ливни в течение последних 12 часов, хотя нет информации об очень тяжелых погодных условиях. Там, вероятно, была турбулентность в связи с прерывистыми грозами и ветрами вокруг гор в регионе, сказал метеоролог. Есть еще одна информация будто бы самолет упал из-за нехватки топлива. Спасателям и правоохранительным органам очень трудно добраться до места аварии из-за погоды.

В заявлении авиационного отдела указывается, что пассажиры принадлежали бразильскому футбольному клубу под названием "Шапекоэнсе". "Шапекоэнсе" должен был играть с колумбийским клубом "Атлетико Насьональ" в финале Кубка Южной Америки в среду. "Шапекоэнсе" стал первым бразильским клубом, который выиграл в финале Кубка Южной Америки в 2008 году.

nbsp;RIN 2000-