Российская Информационная Сеть
29 ноября, 13:47

На конвой Дутерте было совершено покушение

На конвой Дутерте было совершено покушение На Филиппинах, на президента Родриго Дутерте было совершено покушение. 9 членов безопасности были ранены во время взрыва конвоя.

Один человек находится в критическом состоянии после взрыва в Марави, на южном острове Минданао. Президент Дутерте не был с конвоем. "Мы заверяем наших храбрых мужчин и женщин, которые жертвуют своей жизнью ради долга и страны, что их главнокомандующий никогда не оставит их в трудную минуту," сказал пресс-секретарь Дутерте Мартин Анданар.

В состав команды входило 50 человек, для запланированного визита Дутерте в Марави, сообщил полковник Джин Понио. Пока неясно посетит ли Дутерте город Марави. Полковник сообщил, что инцидент мог быть отвлекающим маневром, который был совершен исламской боевой организацией. Группа была связана со взрывами в родном городе Дутерте в Давао в сентябре, во время которых погибли 14 человек.

На этой неделе, самодельное взрывное устройство было обнаружено возле посольства США в Маниле. Полиция сказала, что это такая же конструкция, которая была обнаружена во время нападения в Давао. Терроризм является постоянной проблемой на юге Филиппин, где базируется группировка "Мауте" и военизированная группировка "Абу Сайяф".

nbsp;RIN 2000-