Российская Информационная Сеть
29 ноября, 16:52

Пост госсекретаря США может занять бывший глава ЦРУ Девид Петреус

Пост госсекретаря США может занять бывший глава ЦРУ Девид Петреус Пост госсекретаря США может занять бывший глава ЦРУ Девид Петреус. Трамп встречу с Петреусом уже провел и остался доволен. И это при том, что экс-директор ЦРУ условно осужден. Он носил секретные документы домой и давал читать их любовнице.

На должность министра здравоохранения Трамп назначил жесткого критика реформы Обамы в области медстрахования - конгрессмена Тома Прайса. Пост госсекретаря по-прежнему вакантен, но конкурс уже 5 человек на место. Очередной претендент - бывший директор ЦРУ Девид Петреус. После разговора избранный президент написал, что очень впечатлен. В случае избрания Петреус станет первым в истории чиновником администрации, который отбывает уголовный срок. Директора ЦРУ приговорили к 2 годам условно и штрафу в 100 тыс долларов после скандала 4-летней давности. Тогда выяснилось, что главный американский разведчик носил документы с грифом "совершенно секретно" домой и давал читать их своей любовнице Поле Бродвелл. Появление нового противоречивого кандидата не выбило из гонки прежнего фаворита - миллионера-мормона Мита Ромни.

Кандидат от Партии зеленых Джилл Стайн доилась пересчета голосов в Висконсине, того же требует в Пенсильвании и Мичигане, где только что закончили основной подсчет и, по результатам, Трамп выиграл. Клинтон, штаб которой поддержал пересчет голосов, на публике не показывается. Лишь в Сети появилось ее фото, на котором довольная Хиллари рядом со своим советником Адамом Пархоменко. Если пересчет голосов в 3 штатах состоится. Клинтон может проиграть дважды. Из-за попыток Хиллари пересмотреть итоги выборов, Трамп вновь задумался о том, чтобы назначить ей отдельного прокурора.

nbsp;RIN 2000-