Российская Информационная Сеть
30 ноября, 12:33

В сильнейшем лесном пожаре в Теннесси сгорели 3 человека

В сильнейшем лесном пожаре в Теннесси сгорели 3 человека Мэр Теннесси сообщил, что 3 человека погибли в результате природных пожаров, которые уничтожили сотни домов и предприятий в районе Грейт-Смоки.

Мэр Ларри Уолтерс заявил во вторник во второй половине дня, что у него не было никаких сведений о погибших. Мэр сказал, что власти собираются на экстренное совещание, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Около десятка человек получили ранения во время пожара. Мэр Гэтлинбурга Майк Вернер сообщил, что пожарные все еще находятся в горячих точках и борются с огнем.

Лесные пожары подпитываются сильным ветром. Тысячи людей были эвакуированы из популярных курортных городов в штате Теннесси на границе Национального парка Грейт-Смоки. Огонь повредил сотни зданий. Во вторник утром на место происшествия прибыла Национальная гвардия, чтобы помочь пожарным бороться с огнем. В некоторых областях начался дождь, но эксперты предсказали, что его пролилось недостаточно, чтобы положить конец беспощадной засухе, которая распространилась на несколько южных штатов, включая Теннесси, Джорджию и Северную Каролину.

Как сообщает филиал WVLT-ТВ, по крайней мере 14 тыс человек были эвакуированы по состоянию на утро вторника, включая 16-этажный отель, который остается в огне. До сих пор было зарегистрировано несколько травм. Чиновники Теннеси сообщили, что сотни домов и других зданий, в том числе 16-этажный отель были повреждены или уничтожены огнем. Информация о гибели животных не поступала, хотя несколько человек получили ранения, сообщили пожарные.

Засушливые условия, скорее всего, сохранятся, заявили власти. Проблема заключается в том, что количество осадков было от 10 до 15 дюймов ниже нормы в течение последних трех месяцев во многих районах на юге, заявили власти.

nbsp;RIN 2000-