Российская Информационная Сеть
5 декабря, 11:54

Пожар в ночном клубе Окленда унес жизни 33 человек

Пожар в ночном клубе Окленда унес жизни 33 человек В Окленде в минувшие выходные в клубе Ghost Ship вспыхнул пожар. По крайней мере 33 человека были признаны погибшими, в том числе подростки и сын депутата. Спасатели сообщили, что число погибших может вырасти.

Представитель отдела полиции округа Аламеда сержант Рэй Келли заявил, что 30% здания было осмотрено. Поисковая операция затянется на несколько дней. Также несколько недель может уйти на то, чтобы идентифицировать жертв с помощью ДНК и стоматологических записей. Чиновники попросили "семьи сохранить потенциальные образцы ДНК из таких элементов, как расчески и зубные щетки, чтобы помочь в идентификации.

Город Окленд определил первые 8 жертв в воскресенье вечером. Одним из них является 17-летний подросток, чье имя не названо. Остальные были идентифицированы как 22-летний Касч Аскью, 35-летний Дэвид Клайнс, 32-летняя Донна Келлогг, 35-летний Травис Хаф, 25-летний Ник Гомес-Холл из Коронадо, штат Калифорния; 30-летняя Сара Хода из Уолнат Крик, штат Калифорния; и 32-летний Брэндон Чейз из Хейварда, Калифорния.

"Масштабы этой трагедии огромны", сказала мэр Окланда Либби Шааф. Заведено уголовное дело по данному претенденту. Дрейтон, который был с отделом в течение 19 лет, назвал трагедию одной из самых смертоносных пожаров в истории города. Даже после того, как пожарные потушили пожар, здание было сочтено слишком небезопасным для аварийно-спасательных служб.

nbsp;RIN 2000-