Российская Информационная Сеть
5 декабря, 15:31

В аварии на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень погибли 12 человек

В аварии на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень погибли 12 человек В больнице Югры остаются 19 детей, у большинства крайне тяжелое состояние. В аварии, которая произошла на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень, погибли 12 человек. Соболезнования родным выразили Владимир Путин и Дмитрий Медведев. В Тюменской области траур.

Водители столкнувшихся грузовика и автобуса, который вез детей с соревнований, а также организатор перевозки задержаны.

В больнице Югры остаются 19 детей, у большинства крайне тяжелое состояние. В аварии, которая произошла на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень, погибли 12 детей. Пассажирский автобус попал в ДТП на отметке 925-й км федеральной трассы Ханты-Мансийск - Тюмень, недалеко от окружной столицы. Пробка в районе аварии растянулась на несколько км. Вокруг раскиданы обломки машин. В грудах искореженного металла с трудом можно разобрать фрагменты автобуса. Автобус с группой детей, участников соревнований по спортивной акробатике, двигался из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск.

На трассе было темно, и шел сильный снегопад. По словам очевидцев, на скользкой дороге занесло тягач. Многотонная машина перегородила дорогу, и в нее на полном ходу врезался автобус. В окружной центр специальным рейсом прибыла бригада из НИИ детской хирургии Рошаля. Многие дети находятся в тяжелом состоянии. Некоторым сразу после доставки в клинику сделали операции. Двоим госпитализация не понадобилась. С ними работают психологи. Врачи говорят, что запасов крови и медикаментов хватает. Глава региона поручила мобилизовать все ведомства для помощи пострадавшим и их родственникам, а также в расследования причин происшествия.

nbsp;RIN 2000-