Российская Информационная Сеть
8 декабря, 09:41

В Судане из-за смены климата наступает голод

В Судане из-за смены климата наступает голод В Судане из-за смены климата наступает голод. Температуры растут, запасы воды ограничены, плодородие почв низкое и сильные засухи являются частыми явлениями. После нескольких лет опустынивания, ее богатое биоразнообразие находится под угрозой и засуха затруднила борьбу с голодом.

Это бремя затрагивает не только продовольственную безопасность страны и устойчивое развитие, но и дома многих суданских семей. Пыльные бури - известные, как "Haboob" - также выросли в этом регионе. Двигаясь, гигантской толстой стеной, они несут песок и пыль - хороня дома, увеличивая испарения в регионе, а также размывают ценную плодородную почву. Эксперты говорят, что без быстрого вмешательства, части африканской страны - одна из наиболее уязвимых групп населения в мире - могут стать непригодными для проживания в результате изменения климата.

Температура Судана, как ожидается, значительно возрастет. К 2060 году прогнозируется рост от 1,1 ° С до 3,1 ° С. В результате жаркого климата и нерегулярных осадков, большая часть Судана постепенно становится непригодной для сельского хозяйства. Судан был одним из наиболее уязвимых стран, который не готов к изменению климата из-за вопроса о продовольственной безопасности. До конца 20-го века, Сахель - переходная зона между пустыней и тропическим югом - была усеяна баобабами и акациями, а также редким травяным покровом. Но теперь меняется ландшафт и опустынивание вторгается на драгоценную сельскохозяйственную и пригодную для жизни землю.

Источники средств к существованию для фермеров, расположенных в тысячах деревень, разбросанных по этой области становятся все более напряженными из-за теплового стресса и постоянной засухи.

nbsp;RIN 2000-