Российская Информационная Сеть
8 декабря, 10:50

Трамп добивается от компании Carrier сохранить рабочие места в Индиане

Трамп добивается от компании Carrier сохранить рабочие места в Индиане Избранный президент Дональд Трамп раскритиковал в среду лидера профсоюза, который раскритиковал обещание Трампа сохранить рабочие места для работников компании Carrier.

Президент Объединенного профсоюза сталелитейщиков Чак Джонс, был критически настроен на обещание Трампа, спасти 1,100 рабочих мест на заводе в Индианаполисе. Но вскоре после того, как Джонс появился в программе "Эрин Бернетт Out Front" в среду вечером, избранный президент явился обвинить профсоюзных лидеров в бездействии. "Чак Джонс, который является президентом Соединенных Сталелитейщиков с 1999 года, проделал ужасную работу, представляющую рабочих!" Трамп написал.

Избранный вице-президент Майк Пенс, который также является губернатором штата Индиана, дал совсем другое описание союза еще в марте. Он описал встречу с Джонсом и назвал его "трудолюбивым". Джонс пожаловался, что Трамп не оправдал его предвыборное обещание сохранить 1400 рабочих мест. "Вы дали обещание сохранить все эти рабочие места, сказал Джонс в интервью ранее в среду. "Мы ожидаем, что вы вернетесь назад и сохраните все рабочие места."

Джонс добавил, что Трамп должен также помочь 350 рабочим на заводе в Индианаполисе, принадлежащей другой компании, Rexnord, которая также планируется переместиться в Мексику. "Трамп сказал, что ни одной компании не будет позволено поехать в Мексику," сказал Джонс. Джонсу не получилось поговорить с Трампом, когда избранный президент посетил Carrier на прошлой неделе.

Для того, чтобы сохранить большее количество рабочих мест, Трамп рассчитывает на 300 административных и инженерно-технических работ на другом объекте в Индианаполисе, которые никогда не рискуют быть отправлены в Мексику. Джонс сказал, что многие из работников, чьи рабочие места теперь могут быть сохранены благодарны Трампу, но некоторые работники, которые по-прежнему боятся потерять свои рабочие места злятся.

nbsp;RIN 2000-