Российская Информационная Сеть
8 декабря, 13:23

В Неваде полицейский застрелил старшеклассника

В Неваде полицейский застрелил старшеклассника В Неваде полицейский застрелил старшеклассника, который угрожал другим студентам ножом. Юноша находится в критическом состоянии.

Начальник полиции Рено Джейсон Сото подтвердил на пресс-конференции в среду вечером, что офицер застрелил 14-летнего мальчика после того, как он не послушался командам офицера, в ходе противостояния. Сото сказал, что сотрудник Рено прибыл в среднюю школу около 11:30 утра в среду. Он обнаружил, что студент был вооружен ножом и угрожал другим студентам. Сото сообщил, что никто не пострадал. Он отказался отвечать на какие-либо вопросы.

Должностные лица школьного округа Уошу сказали ранее, что студенту, который был застрелен 16 лет. Они сказали, что занятия в средней школе будут продолжаться в соответствии с графиком в четверг. Инцидент произошел незадолго до 11:30 часов утра примерно в середине университетского городка, во время обеденного перерыва, на улице, сообщает CBS филиал KTVN.

Чиновники сообщили, что полицейский округа Уошу отреагировал на ссору и дал словесные команды. Они сказали, что 14-летний парень не послушался команд и офицер выстрелил в него из своего служебного оружия. Власти сообщили, что родители студента были уведомлены, и он был доставлен в больницу, где находится в критическом состоянии.

Никакие другие студенты или сотрудники не были ранены, а офицер, который принимал участие в стрельбе, будет отправлен на платный административный отпуск до выяснения всех обстоятельств.

nbsp;RIN 2000-