Российская Информационная Сеть
9 декабря, 14:34

В Биробиджане проходит церемония прощания с погибшими в Сирии

В Биробиджане проходит церемония прощания с погибшими в Сирии В Биробиджане проходит церемония прощания с медсестрами Галиной Михайловой и Надеждой Дураченко, которые погибли в Сирии в ходе удара боевиков по российскому полевому госпиталю. Тела погибших были доставлены в их родной город сегодня. Похоронят медиков 10 декабря на Центральном городском кладбище со всеми воинскими почестями.

Проходит прощание. И там не только близкие родственники, друзья и сослуживцы, но и просто земляки Надежды и Галины. Биробиджан потрясен трагедией. Никто не ожидал, что военные действия в Сирии коснутся так жестоко и больно небольшого города в Еврейской автономной области. Здесь стоит звенящая тишина, слышен только плач и чеканный шаг сменяющегося караула.

В Биробиджане завтра День траура. Надежда и Галина родились в этом городе, работали в военном госпитале, дружили. Вместе в 2013 году они отправились на воинскую службу, вместе уехали во вторую командировку в Сирию. Остались вместе. Посмертно. Их семьям вручат ордена "За личное мужество", которыми наградили погибших медсестер. Траурная церемония продолжится 10 декабря. Сначала пройдет отпивание в храме, а затем похоронная процессия отправится на кладбище, где Надежду Дураченко и Галину Михайлову похоронят с воинскими почестями.

nbsp;RIN 2000-