Российская Информационная Сеть
12 декабря, 10:47

Сенаторы высказались о роли России в выборах США

Сенаторы высказались о роли России в выборах США Двухпартийная квартет сенаторов заявил в воскресенье, что недавние сообщения о российском вмешательстве в выборы США должны стать сигналом тревоги для каждого американца.

Сенаторы призвали провести расследование по поводу взлома. Американские спецслужбы утверждают, что русский взлом был произведен, чтобы помочь Трампу обойти Хиллари Клинтон. "Комитеты национальной безопасности Конгресса поработали над тем, чтобы решить сложную проблему кибербезопасности, но недавние события показывают, что многое еще предстоит сделать," сказал Сенс.

Лидер демократов в Сенате Чак Шумер, сенатор Джон Маккейн, председатель Вооруженных Сил Комитета Линдси Грэм и сенатор Джек Рид сделали заявление, в котором сообщили "Мы обязаны информировать общественность о недавних кибератаках, которые происходят в нашем свободном обществе. Демократы и республиканцы должны работать вместе, чтобы тщательно изучить эти недавние инциденты и разработать комплексные решения для сдерживания и защиты от дальнейших кибератак ".

Трамп усомнился в том, что Россия вмешалась в выборы. Избранный президент взорвал разведывательное сообщество сообщение о том, что он не верит во вмешательство России. Россия вмешивалась в выборы. "смешно"."Я думаю, что это просто еще один повод. Я не верю в это", сказал Трамп в интервью "Fox News Sunday". Двумя днями ранее Трамп встал на сторону России и напал на оценку американской разведки о роли России. Трамп также очень чувствительно относится к любому заявлению о том, что он выиграл выборы нечестным способом, а из-за огромного вклада незаконных голосов.

nbsp;RIN 2000-