Российская Информационная Сеть
12 декабря, 13:40

В Египте найдена самая тяжелая женщина в мире

В Египте найдена самая тяжелая женщина в мире Эман Ахмед, из Египта, считается самой тяжелой женщиной в мире. По словам ее семьи, она весит 1102 фунтов (500 кг). "Эман не может жить как все люди," рассказала младшая сестра и сиделка Эман, "Она борется с болезнью в течение 36 лет."

Эман едва покидала свою спальню в течение двух десятилетий. Она не может нормально двигаться и общаться, она проводит свои дни внутри своего семейного дома, глядя в потолок. Мало того Эман перенесла инсульт, который почти полностью обездвижил ее, - сказала сестра.

Тем не менее, благодаря социальным медиа по инициативе сестры, положение семьи теперь выглядит немного более обнадеживающем. Женщиной заинтересовался хирург из Индии, доктор Муфаззал Лакдавала, который решил взяться за этот случай. Он планирует ряд оперативных процедур, которые позволят снизить ее вес до уровня ниже 220 фунтов (100кг.)

Согласно Книге рекордов Гиннеса, самой тяжелой в мире живой женщиной является Полин Поттер из Соединенных Штатов, которая весит 643 фунтов (291,6 кг.)

Семья Эман говорит, что она страдала от проблем с щитовидной железой, когда была ребенком. Когда она родилась, она весила 11 фунтов (5 кг), и в возрасте 11 лет, она начала набирать вес. В 5 классе она перестала ходить в школу, потому что из-за проблем с щитовидной железой у нее не было сил. Ее ноги были также неспособны нести ее вес; она использовала колени, чтобы передвигаться, потому что она не могла стоять.

Пару лет назад, когда ее вес достиг 660 фунтов (300 кг), она посадила себя на строгую диету. Внезапно ее уровень холестерина поднялся, и она потеряла сознание. Потребовалось время, чтобы найти больницу, которая сможет сделать МРТ для нее, а когда они в конце концов сделали, диагноз был неутешительный - инсульт.

Изначально индийское посольство отказало Эман в визе, потому что она не смогла явиться туда лично. Доктор Лакдавала написал письмо, объясняющее, что Эман не может передвигаться, и умолял их пересмотреть вердикт. Когда ему в этом отказали, он обратился в МИД Индии, после этого виза была одобрена. Так как женщина является пациенткой "высокого риска", доктор заявил, что они будут принимать все меры предосторожности. И если операция пройдет успешно Эман придется остаться в Индии в течение нескольких месяцев для полного контроля ее состояния.

nbsp;RIN 2000-