Российская Информационная Сеть
15 декабря, 10:48

Yahoo раскрыл новую брешь в системе безопасности

Yahoo раскрыл новую брешь в системе безопасности Yahoo раскрыл новую брешь в системе безопасности в среду, что могло повлиять на более чем 1 миллиард счетов. Нарушение восходит к 2013 году и не связан с инцидентом, который произошел в сентябре.

Yahoo в настоящее время считает, что "несанкционированная третья сторона" украла пользовательские данные из более чем одного миллиарда счетов в августе 2013 г. В эти данные могут быть включены имена, адреса электронной почты и пароли, но не финансовая информация. Компания уведомила пользователей, которые могут быть затронуты и стала требовать от пользователей изменять свои пароли.

это стало одним из самых больших нарушений в области кибербезопасности. Менее чем через 3 месяца после инцидента Yahoo признал, что данные по меньшей мере 500 млн счетов были украдены. Это ранее нарушение, скорее всего, не связано с недавно раскрытым нарушением, по данным компании. "Мы считаем, что этот инцидент, скорее всего, отличается от инцидента раскрытого 22 сентября 2016 года", пишет Боб Лорд, директор по информационной безопасности Yahoo, в своем блоге.

Второе нарушение кибербезопасности вызывает озабоченность по поводу того, принял ли Yahoo достаточное количество мер предосторожности. Как сказал один бывший сотрудник после первого нарушения, "Безопасность была отодвинута на задний план" за "другие приоритеты". Первоначально нарушение рассматривалось, как угроза для сделки с компанией Verizon, которая хотела купить Yahoo.

Генеральный директор AOL Тим Армстронг сказал ранее в этом месяце, что он надеялся на то, что сделка могла бы пройти - но второе массовое нарушение может изменить эту ситуацию. Акций Yahoo упали на 2,5% после закрытия торгов в среду.

nbsp;RIN 2000-