Российская Информационная Сеть
16 декабря, 13:36

Изменение климата создает экстремальные погодные явления

Изменение климата создает экстремальные погодные явления Новый научный доклад находит,что искусственное изменение климата в прошлом году сыграло определенную роль в двух десятках экстремальных погодных явлений по всему миру, написано в ежегодном докладе, опубликованным в четверг Национальным управлением океанических и атмосферных явлений.

Изменение климата включают в себя 11 случаев высокой температуры, а также необычный зимний солнечный свет в Соединенном Королевстве, лесные пожары на Аляске и наводнения в Майами. Исследования документально подтверждают изменение климата на Аляске, в штате Вашингтон, на юго-востоке США, Канаде, Европе, Австралии, Китая, Японии, Индонезии, Шри-Ланке, в северной части Тихого океана, Индии, Пакистана, Египта, Эфиопии и южной Африки.

В шести случаях - в том числе похолодание в Соединенных Штатах и ​​ливней в Нигерии и Индии - ученые не смогли обнаружить влияния изменения климата. Другие ученые, однако, оспаривают данный факт. Ученый подчеркнул, что в Майами в сентябре 2015 года случилось наводнение из-за повышения уровня моря.

Доклад был опубликован в бюллетене Американского метеорологического общества. 116 ученых со всего мира, вычисляли шансы экстремальных погодных явлений в результате глобального потепления. Они основывали свои расчеты по данным наблюдений и компьютерного моделирования. Другие ученые высказались о сокращении льдов в Северном Ледовитом океане.

nbsp;RIN 2000-