Российская Информационная Сеть
19 декабря, 10:51

Маккейн: Российские хакеры угрожают "уничтожить демократию" США

Маккейн: Российские хакеры угрожают "уничтожить демократию" США Сенатор Джон Маккейн заявил, что российские хакеры, связанные с выборами угрожают "уничтожить демократию" и обвинил американский ответ в "полном бездействии."

Джон Маккейн республиканец из Аризоны, который возглавляет Комитет Сената по вооруженным силам, вновь призвал к избранной комиссии по расследованию вывода ЦРУ о том, что Россия взломала электронную почту демократов в стремлении помочь избранному президенту Дональду Трампу.

Звонки Маккейна были отвергнуты в Сенате лидером большинства Митчем Макконеллом и спикером палаты представителей Полом Райаном. "Это серьезный бизнес. Если они способны нанести вред избирательному процессу, они могут уничтожить демократию, основанную на свободных и справедливых выборов", сказал Маккейн. Маккейн усилил давление на Макконелла в воскресенье, отправив письмо лидеру большинства с просьбой разрешить избранной сенатской комиссии исследовать российское хакерство.

В интервью, Маккейн говорил о российском хакерстве - а также о захвате Китаем подводного беспилотника США и бойни сирийского правительства граждан Алеппо. "Нам нужен специальный комитет. Нам нужно добраться до правды. Мы должны выяснить, что было сделано, и какие есть последствия, особенно если они оказали влияние на наши выборы," сказал Маккейн.

"Там нет сомнений в том, что они вмешивались и без сомнения это была кибератака. Вопрос теперь в том, какие нанесены повреждения и что Соединенные Штаты Америки должны делать? До сих пор, мы были полностью парализованы," сказал он.

nbsp;RIN 2000-