Российская Информационная Сеть
19 декабря, 13:48

В Иордании произошел "трусливый теракт"

В Иордании произошел "трусливый теракт" В Иордании произошел теракт. 10 человек были убиты и 34 получили ранения в воскресенье. Иорданский чиновник назвал происшествие "трусливым терактом".

После стрельбы в полицейских, вооруженные люди подъехали к древнему замку, который очень популярен среди туристов в городе Карак, сказало Управление государственной службы Иордании. Силы безопасности окружили замок и произошла перестрелка. осада закончилась 4 террористами убитыми внутри здания. Были убиты 7 членов сил безопасности, 2 иорданских мирных жителя и канадский турист. 34 человека были ранены, в том числе 15 сотрудников сил безопасности, 17 иорданских мирных жителей и 2 иностранных туриста.

Офицеры прочесали крепость времен крестоносцев. Около 132 км к югу от столицы Аммана, и нашли много автоматического оружия. Они также обнаружили взрывчатые вещества, в том числе пояс смертника, в доме, на который они совершили набег, где стрельба началась в воскресенье. Власти не выявили боевиков или к какой группе они принадлежали, если таковые имеются. Но министр Иордании государства по делам СМИ, Мохаммед аль-Момани, сказал государственному телевидению, что нападение было "трусливым терактом".

Насилие началось, когда полицейский патруль попал под обстрел, примерно в 40 километрах (25 милях) от города Карак. Двое полицейских получили ранения, а нападавшие скрылись на автомобиле, говорится в заявлении. Вскоре боевики обстреляли другой полицейский наряд, а затем напали на древнюю крепость с туристами.

nbsp;RIN 2000-