Российская Информационная Сеть
20 декабря, 12:46

Трамп выбрал очередного миллиардера на пост министра армии

Трамп выбрал очередного миллиардера на пост министра армии Последнее дополнение совершил Трамп к своей команде ультра-богатых чиновников. Бизнесмен из Нью-Йорка и владелец НХЛ Винсент Виола получил пост министра армии. Гражданский пост подлежит подтверждению Сената. Виола прошел службу в качестве офицера-пехотинца в 101-й воздушно-десантной дивизии.

Но он более известен как миллиардер, накопивший состояние, которое оценивается Forbes в $ 1,8 млрд. Виола родился в Бруклине и начал свою карьеру в области финансов в качестве трейдера на Нью-Йоркской товарной бирже, в центре Манхэттена. Позже он основал ряд компаний - в первую очередь многомиллионную высокочастотную торговую фирму Virtu Financial. Компания стала публичной в апреле 2015 года.

Если выбор Трампа подтвердится, Виола присоединится к администрации и сгруппируется с другими миллиардерами. В отличие от президента, эти высшие должностные лица администрации обязаны решать любые конфликты. Федеральный закон гласит, что они должны избавиться от каких-либо проблемных холдингов.

Виола провел большую часть последнего десятилетия как сосед своего нового босса - и, похоже, разделяет один и тот же вкус к позолоченной мебели. У Виолы есть таунхаус в десяти кварталах к северу от Trump Tower.

nbsp;RIN 2000-