Российская Информационная Сеть
26 декабря, 11:37

В Германии была найдена 1,8-тонная бомба

В Германии была найдена 1,8-тонная бомба Более 50 тыс человек были эвакуированы из города в южной Германии на Рождество из-за 1,8-тонной бомбы, которая была там найдена. Бомба была обнаружена на прошлой неделе в Аугсбурге, во время строительных работ на подземной автостоянке.

Зона эвакуации более мили (1,5 км) в радиусе была объявлена 25 декабря. Жители сказали, что покинули свои дома не позднее 10 часов утра. Эвакуационные центры были созданы в местных школах и гимназиях. Сразу после 7 часов вечера, официальные лица города объявили, что бомба была успешно обезврежена и эвакуация была закончена. Фотографии показали мэру Аугсбурга Курту Гриблю. "Бомба обезврежена. - Эти отважные люди настоящие герои этого исторического дня," сказал Грибль на своей странице в Twitter.

Город также подтвердил в своем заявлении, что бомба была британской та, которая была сброшена на город во время Второй мировой войны. Власти ранее решили разрядить устройство до Рождества, но не было никакой непосредственной опасности от бомбы.

Более 70 лет после окончания Второй мировой войны, неразорвавшиеся бомбы по-прежнему находят по всей Европе. В августе 2015 года бомба весом 25 кг была обнаружена на строительной площадке в Восточном Лондоне, была объявлена эвакуация, пока бомба не была обезврежена. Годом ранее, в январе 2014, бульдозер ударил неразорвавшиеся бомбу в Ойскирхене, Германия, убив одного человека и ранив других.

nbsp;RIN 2000-