Российская Информационная Сеть
27 декабря, 11:44

В Чикаго увеличилась волна преступности

В Чикаго увеличилась волна преступности В Чикаго во время праздничного уик-энда увеличилась волна преступности. Полиция расследует 27 инцидентов, 12 из которых закончились смертельным исходом, заявил в ходе пресс-конференции суперинтендант полиции Эдди Джонсон.

"Насилие в основном происходило в районах известных бандитскими конфликтами на юге и западе города," сказал Джонсон. "Теперь мы знаем, что большинство из этих перестрелок и убийств были направлены против потенциальных членов конкурирующей банды и группы, которые были на праздничных мероприятиях." Полиция Чикаго заявила, что были совершены 753 убийства и 3495 инцидентов со стрельбой в городе в период с 1 января по 25 декабря 2016 года. За тот же период времени в 2015 году насчитывалось 478 убийств и 2393 перестрелок.

"Это были сознательные и спланированные расстрелы одной банды против другой", сказал Джонсон в понедельник. "Они знали, что люди были в домах с семьями и друзьями, празднующими Рождество. За этим последовало несколько актов возмездия".

В одну из ночей, мужчина вышел из переулка и открыл огонь по людям, во время вечеринки на крыльце в районе Ист-Чатхам, а затем убежал, сообщает CNN. Два брата 18 и 21 года погибли и 5 человек получили ранения. 90% из убитых имели принадлежность к банде, криминальную историю и были определены в качестве потенциальных преступников или жертв вооруженного насилия, сказал Джонсон. 45 орудий было изъято в минувшие выходные, сказал он.

Джонсон призвал политиков Чикаго принять более строгие законы о ношении оружия. Джонсон сказал, что преступники чувствуют себя безнаказанно.

nbsp;RIN 2000-