Российская Информационная Сеть
16 января, 15:04

На Кубани под лед провалились 5 детей

На Кубани под лед провалились 5 детей На Кубани завершена поисковая операция, где накануне под лед провалились дети. Из 5 ребят выжил только 1. Поиски не прекращались не на минуту и в светлое, и в темное время суток, и завершились лишь глубокой ночью, когда спасатели обнаружили 4 погибшего подростка.

Обследовали дно реки, камыши, берег. Вся информация стекалась в межведомственный штаб. На месте ЧП - это поселок Садовод Тимашевского района - работали 27 единиц техники, почти 100 человек, в том числе 8 водолазов. Подростков было пятеро, все они учились в одной школе. Накануне днем решили перейти реку, чтобы сократить путь от пейтбольного клуба, который находится на другой стороне реки, до которого не меньше сотни метров по небезопасному тонкому льду. Об этом рассказал выживший 14-летний парень.

Кто-то говорит, что это привычное дело. В Краснодарском крае сейчас тепло - на улице плюсовая температура, и лед на водоемах очень тонкий. Правоохранители опросили свидетелей. оперативно-следственная группа осмотрела место происшествия. Следственный комитет России и прокуратура проводят проверку. Трагедия потрясла весь край. Семьям обещают оказать всю необходимую помощь.

nbsp;RIN 2000-