Российская Информационная Сеть
17 января, 10:42

Трамп: Мир нуждается в фиксации

Трамп: Мир нуждается в фиксации Всего за несколько дней перед инаугурацией, избранный президент Дональд Трамп выпустил свой собственный диск данных.

Он содержит информацию о его внешней политике и вызвал всеобщее замешательство среди европейских союзников. Министр иностранных дел Германии на встречах ЕС в Брюсселе описал реакцию среди лидеров как "удивление и волнение."

Трамп сообщил в совместном интервью немецкой газете Bild и британской газете The Times - свое мышление по целому ряду глобальных проблем, по поводу Китая и России, и НАТО, свои мысли о канцлере Германии Ангелы Меркель и королевы Англии. Он и хвалил, и ругал Меркель, обвинив ее в "катастрофической ошибке" впускающих "всех этих нелегалов в страну", явно имея в виду 2015 год политики открытых дверей Меркель.

Он признает, что он не политик, и говорит о сделках в первую очередь с Россией. "Давайте посмотрим, можем ли мы заключить некоторые хорошие сделки с Россией", сказал он журналистам, напоминая о сделке по сокращению ядерного оружия с Владимиром Путиным.

Он также поднял фундаментальные вопросы о будущих отношений с Россией, описывая НАТО как устаревшую организацию, потому что она была "разработана много, много лет назад", и что другие страны "не делают, что они должны делать."

Обсуждались и другие, менее очевидные сделки. С одной стороны, Трамп обещает Великобритании желанное скорейшее соглашение о торговле; с другой стороны говорит, что он использует Соединенное Королевство, чтобы поддержать Соединенные Штаты на Ближнем Востоке. Когда его спросили, считает ли он, что Британия должна наложить вето на любую резолюцию Совета Безопасности ООН, он ответил: "Я надеюсь на британского вето."

nbsp;RIN 2000-