Российская Информационная Сеть
17 января, 13:41

Поиск самолета Malaysia Airlines был приостановлен

Поиск самолета Malaysia Airlines был приостановлен Подводный поиск самолета Malaysia Airlines рейс 370 был приостановлен, после почти 3 лет поисков. Самолет исчез без следа над Индийским океаном, сообщается в соответствии с совместным заявлением от китайских, австралийских и малазийских чиновников.

Эти 3 страны были ведущие во время поисков MH370, который исчез по пути из Куала-Лумпур в Пекин 8 марта 2014 года, с 239 пассажирами на борту. "Несмотря на все усилия, используя наилучшие научные данные, современные технологии, а также моделирование и советы от высококвалифицированных специалистов, которые являются лучшими в своей области, к сожалению, поиск не был в состоянии определить местонахождение воздушного судна", говорится в заявлении.

Группа поддержки для членов семей тех, кто был на борту самолета, выпустили заявление, в котором выразили разочарование. "Коммерческие самолеты не могут просто исчезнуть без следа," говорится в заявлении.

Исчезновение самолета остается одной из величайших тайн авиации в современной истории. Искатели потратили миллионы долларов, прочесывая десятки тыс квадратных миль, но до сих пор не принесли новую информацию о пропавшем самолете. В июле прошлого года, Австралия, Китай и Малайзия договорились, что если воздушное судно не найдется к тому времени, поиск будет приостановлен.

"Не легко было принять такое решение," сказал Даррен Честер, министр транспорта Австралии, в то время. "Но из-за отсутствия новой достоверной информации не представляется возможным, продолжить поиск. Все усилия были сделаны. Мы использовали самые высокие технологии и лучших людей для поисков."

8 марта 2014 г самолет MH370 покинул международный аэропорт Куала-Лумпур и направился в Пекин. В докладе говорится, что самолет летел вниз по спирали со скоростью почти 300 миль в час на последней спутниковой передаче. Но следователи до сих пор не в состоянии точно сказать, что послужило причиной аварии, и, к сожалению, по мнению авиационного эксперта Питера Гоелза, обломки, которые были обнаружены мало что сообщили, чтобы просветить нас, относительно того, что именно произошло в тот день.

nbsp;RIN 2000-