Российская Информационная Сеть
18 января, 13:38

В США полицейский был убит во время переговоров с преступником

В США полицейский был убит во время переговоров с преступником В Северном Техасе в пригороде Далласа детектив полиции был убит во время переговоров с преступником, который скрылся у себя в доме и открыл огонь. Офицер был идентифицирован как 47-летний Джерри Уокер.

Власти говорят, что инцидент произошел около 3 часов дня по местному времени. Уокер заметил человека вооруженного винтовкой или дробовиком за пределами дома. Шериф округа Дентон, лейтенант Орландо Инохоса сказал, что офицеры приехали, чтобы найти вооруженного человека, который кричал на них с заднего двора.

По мере того как офицеры окружали двор, мужчина нырнул в дом и открыли огонь из окна, попав Уокеру в шею. Позже он скончался от полученных травм.

Отец четверых детей, детектив Уокер был одним из нескольких офицеров, которые пытались поговорить с человеком, когда он спрятался в доме, сообщает CBS Dallas-Fort Worth. "Мы молимся за сотрудника полиции и членов его семьи", сказал главный Брайан Роуч.

Роуч сказал позже, что подозреваемый был найден мертвым в доме после шестичасового противостояния. Роуч не назвал причину смерти подозреваемого.

nbsp;RIN 2000-