Российская Информационная Сеть
19 января, 09:36

Первый грузовой поезд из Китая прибыл в Великобританию

Первый грузовой поезд из Китая прибыл в Великобританию Первый грузовой поезд прибыл из Китая в Соединенное Королевство Великобритании, более чем через 2 недели после того, как он покинул китайский портовый город Иу. Путешествие охватило почти 8 тыс миль.

"Хотелось бы надеяться, что это будет способствовать дальнейшему улучшению торговых связей между Китаем и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии," сказал Ричард Доубтфайр, директор Brunel Shipping & Liner Services, одна из двух британских компаний, которая обрабатывает логистику для поездки.

Поезд покинул Иу на 1 января он проходил через Казахстан, Россию, Белоруссию, Польшу, Германию, Бельгию и Францию в течение своей 18-дневной поездки перед приездом в Соединенное Королевство Великобритании и Северную Ирландию через Ла-Манш.

Поезд был заполнен 34 контейнерами, перевозящими одежду, обувь, чемоданы и другие товары, произведенные в Китае. Он будет работать в качестве еженедельного обслуживания, похожие поезда Китая уже работают в Германии и Испании. Маршрут Иу-Мадрид в настоящее время самый длинный рельс, который путешествует в мире.

Лондон является 15-м европейским городом, который будет добавлен к железным дорогам Китая. Маршрут Иу-Лондон является частью торговой инициативы Китая, который часто называют новым Шелковым путем, сеть исторических торговых путей.

nbsp;RIN 2000-