Российская Информационная Сеть
27 января, 16:31

В США полицейский извинился за преступление 76-летней давности

В США полицейский извинился за преступление 76-летней давности В США начальник полиции Лу Декмар публично извинился в четверг вечером за преступление 76-летней давности, после жестокого убийства черного человека.

Декмар публично извинился за отсутствие защиты данного черного человека, его звали Остин Кэллоуэй, когда он был застрелен в 1940 году, сообщает CBS Columbus, Georgia филиал WRBL-TV. Он сообщил, что в сентябре 1940 года группа вооруженных людей в масках, увезла Остина из тюрьмы. На следующее утро, прохожий нашел потерпевшего всего в крови. Мужчина скончался от огнестрельных ранений несколько часов спустя.

"То, что было сделано неправильно," сказал разносторонней толпе в методистской церкви Декмар. Он извинился за отсутствие отдела полицейского реагирования по поводу убийства чернокожего человека. "Я от имени Департамента полиции и города Лагранж, хочу попросить департамент полиции, принять кардинальные меры, чтобы защитить память Остина Кэллоуэя, который был жестоко убит в 1940 году", - сказал он.

"Подтверждение и извинения, необходимы, чтобы помочь в заживлении ран прошлых жестокостей и несправедливости", продолжил он. Декмар сказал, что извинения работают на привлечение более глубокого доверия между обществом и сотрудниками общественной безопасности.

nbsp;RIN 2000-