Российская Информационная Сеть
30 января, 09:36

В Канаде террористы устроили стрельбу в мечети

В Канаде террористы устроили стрельбу в мечети 6 человек погибли после стрельбы в мечети в городе Квебек, Канада. 8 человек получили ранения. Атака, которая произошла в Квебеке у Исламского культурного центра города, расследуется как акт терроризма.

Стрельба в мечети в канадском городе Квебек оставила неизвестное количество людей, убитыми и ранеными. Канадское правительство описало нападение как террористический акт. Свидетели говорят, по крайней мере, двое вооруженных людей были одеты в черное и открыли беспорядочную стрельбу по верующим в мечети. Атака, которая проходила в Квебеке у Исламского культурного центра города, была подтверждена отделом полиции города Квебек через Twitter.

Один человек был арестован, говорится в сообщении департамента. В предыдущем заявлении указывалось, что были произведены два ареста. Пока не ясно, что послужило причиной расхождения. Полиция сказала, в более позднем сообщении, что ситуация "под контролем". Следствие продолжается. Полиция не исключает существование сообщников.

По меньшей мере 5 человек получили ранения в результате инцидента и находятся в больнице Университета Квебека. Другие жертвы находятся в больницах по всему городу, сообщил пресс-секретарь больницы Ричард Форнир. К югу от канадской границы, Департамент полиции Нью-Йорка заявил, что он следит за ситуацией в Квебеке и сообщил, что "особое внимание" будет уделено всем мечетям Нью-Йорка и другим культурным зданиям, в соответствии с заявлением.

nbsp;RIN 2000-