Российская Информационная Сеть
30 января, 16:21

Во Франции Бенуа Амон одержал победу на праймериз

Во Франции Бенуа Амон одержал победу на праймериз Во Франции Бенуа Амон одержал победу на праймериз правящей Социалистической партии. Главными угрозами для своей страны Амон считает президентов России и США, а также исламских террористов.

Их рукопожатие длилось 4,5 секунды, натянуто, резко, но такова традиция - обязательное семейное фото после окончания праймериз. Победу одержал 49-летний бывший министр образования. На всех дебатах Амон говорил лишь о внутренней политике, его программу назвали утопией - он предложил французам базовый доход, гуманитарные визы для беженцев, отмену нашумевшего закона о труде и легализацию марихуаны.

Воплощению политики Франсуа Олланда его экс-премьеру Мануэлю Вальсу французы сказали решительное "нет". Вопреки этикету, победивший Амон даже не стал дожидаться, пока Вальс закончит свое выступление. Французским каналам пришлось прерывать трансляцию. Все праймериз во Франции начинаются с подписей и взноса: как здесь шутят: кандидату от социалистов все равно не видать кресла президента 5-й республики, а потому деньги пойдут на покрытие расходов праймериз. Амон обещает объеденить ряды, но крайне левые уже выступили против, а те, что голосовали за Вальса, переметнулись на сторону Эммануэля Макрона - бывшего социалиста, теперь лидера собственной партии, впитавшего идеи как правых, так и левых.

Скандал вокруг возможной фиктивной работы жены за большую зарплату немного подорвал позиции Фийона. На воскресном съезде вопреки слухам, что он снимет свою кандидатуру, он не отказался от борьбы за кресло президента. Тем не менее, в лидеры гонки, по опросу газеты "Фигаро", вырвалась Мари Ле Пен. Фийон уступает ей 3% и к нему уже вплотную приблизился независимый кандидат Макрон.

nbsp;RIN 2000-