Российская Информационная Сеть
31 января, 13:23

Астероид BH30 прошел на жутко близком расстоянии от Земли

Астероид BH30 прошел на жутко близком расстоянии от Земли Ученые сообщают, что очень сложно обнаружить астероиды, которые пролетают рядом с Землей. К счастью, самые незаметные из них бывают не такие уж большие и пролетают мимо Земли.

Так обстоит дело с астероидом BH30, который был обнаружен в воскресенье всего за несколько часов до того, как прошел на жутко близком расстоянии от Земли, всего 40563 миль. Этот астероид оценивается в пределах от 15 до 32,8 футов в длину, это примерно размер грузовика и...большого грузовика.

Это довольно небольшой размер по астероидным стандартам, но это также пятнистый астероид, который прошел очень близко от Земли. В сентябре 2016 года астероид RB1 прошел на расстоянии в 24 тыс миль от поверхности нашей планеты, находясь почти также близко, как спутник на геостационарной орбите.

Это уже третий астероид, который проходит очень близко к Земле. Мы не ожидаем, что до октября будут астероиды, которые пройдут еще ближе. В октябре небесное тело ТС4 может пройти более чем в два раза ближе. Опять же, мы не ожидали, что BH30 и другие близлежащие астероиды, подкрадываются к нам каждую неделю, так что держите глаза открытыми.

nbsp;RIN 2000-