Российская Информационная Сеть
1 февраля, 15:38

В России стартовал 3 этап раздачи "дальневосточных гектаров"

В России стартовал 3 этап раздачи "дальневосточных гектаров" В России стартовал 3 этап раздачи "дальневосточных гектаров". Бесплатные участки с сегодняшнего дня доступны всем гражданам страны.

На первый взгляд, перед нами просто небольшой лесок в Надежнинском районе Приморья, но Роман Мошной уже видит здесь свою плантацию дикоросов. Молодой человек взял гектар с весьма необычной целью. Он будет выращивать уникальные целебные растения, которые можно отыскать лишь в глухой приморской тайге. Житель Свердловской области Михаил Головизин много лет вынашивает практически такой же бизнес-план. Только земли осваивать собирается вместе с единомышленниками. несколько гектаров, объединенных вместе, уже крепкое хозяйство.

Михаил, его партнеры и любой гражданин России имеет право на бесплатный участок на Дальнем Востоке. никакой бумажной волокиты, надо зарегистрироваться на сайте "надальнийвосток.рф", затем выбрать участок на карте, составить заявление, и вы - землевладелец. Главное внимательно выбирать участок. Он не должен совпадать с уже выбранными участками, границы не должны захватывать дорогу, охраняемые территории или частные владения. Все это отмечено на карте. Но в случае чего, в специальном центре бесплатно проконсультируют кадастровые инженеры. Подано 23 тыс заявок. В Приморье собираются рассматривать 1000 заявок ежедневно. Будущие владельцы говорят, что идет гонка за землями.

nbsp;RIN 2000-