Российская Информационная Сеть
2 февраля, 14:39

Порошенко проведет референдум по вопросу вступления страны в НАТО

Порошенко проведет референдум по вопросу вступления страны в НАТО Тысячи жителей ДНР остались без света из-за обстрелов со стороны украинской армии. Со вчерашнего вечера силовики выпустили по территории республики сотни снарядов, несмотря на соглашение Контактной группы в Минске о незамедлительном прекращении огня. Если Киев не остановится, армия ДНР обещает устроить украинским военным новый "котел".

48 часов энергетики и коммунальщики не могли восстановить разрушения, причиненные ударами украинской артиллерии. Причем украинские военные стреляли так, чтобы рабочие не могли подойти местам аварии. Самый важный объект - Верхнекаменская фильтровая станция - был обесточен. Через нее обеззараженная вода попадает в столицу республики и окружающие регионы. Электричество было восстановлено.

За сутки украинская артиллерия 1617 раз наносила удары по территории Донецкой республики. Статистика обстрелов снизилась в 2 раза, но остается высокой. Порошенко намерен провести на Украине референдум по вопросу вступления страны в НАТО. По его словам, идею о вступлении в Альянс поддерживает большая часть украинцев, пишет одно из немецких изданий. Порошенко умолчал о том, что для того, чтобы вступить в НАТО, Киеву потребуется решить вопрос с Донбассом и признать Крым российским, поскольку в альянс не берут страны с нерешенными территориальными конфликтами.

nbsp;RIN 2000-