Российская Информационная Сеть
6 февраля, 15:18

Ситуация в Донбассе обостряется

Ситуация в Донбассе обостряется Ситуация в Донбассе обостряется. Киев вновь нарушил режим прекращения огня. Украинская армия с вечера бьет тяжелой артиллерией по жилым кварталам. По данным разведки ДНР, украинская армия готовит массированное наступление, а также диверсии на гражданских объектах.

Обострение ситуации в Донецке. Министерство госбезопасности ДНР предупреждает об активизации диверсантов на мирной территории. Донецкие чекисты настаивают на том, что предотвращен крупный теракт, который должен был предшествовать наступлению вооруженных сил Украины на Донецк. Эдуарда Клыпу в Службе безопасности Украины считали украинским шпионом. На самом деле, так рассказывают в МГБ ДНР, он якобы шпион. Эдуард Клыпа сразу обо всем рассказал. И через него начали вести оперативную игру со Службой безопасности Украины. Клыпа сообщил, что получил взрывное устройство от курьера. Он должен был это взрывное устройство привезти на территорию данного воинского объекта и заложить под один из бензовозов.

Должны были взорваться самые большие склады с боеприпасами в ДНР. Военнослужащему Клыпе гарантировали защиту его родственников, оставшихся в Мариуполе, от давления со стороны спецслужб Украины. После раскрытия дела для общественности, началось давление на родственников со стороны спецслужб Украины. По словам Дарьи Морозовой, правозащитника и политического деятеля самопровозглашённой ДНР, признательные посещения к ней стали обычной практикой. За последние полгода о своих контактах со спецслужбами Украины Морозовой признались более 20 человек. Проводится работа по защите их родственников, находящихся на Украине. В основном успешно.

nbsp;RIN 2000-