Российская Информационная Сеть
7 февраля, 14:17

Интенсивность обстрелов в ДНР сократилась за последние сутки

Интенсивность обстрелов в ДНР сократилась за последние сутки Как сообщают представители ДНР, ночью украинские силовики вели обстрелы на Донецком, Горловском и Мариупольском направлениях. Украинская армия несколько раз нарушила режим тишины и в Луганской области, применив минометы и гранатометы.

Интенсивность обстрелов в ДНР сократилась за последние сутки. Это зафиксировали и представители ОБСЕ, и Минобороны ДНР. Но при этом, несмотря на то, что ночь прошла спокойно, утром уже были слышны взрывы на окраине Донецка. Несколько снарядов упало в районе Киевского. Также в Минобороны ДНР говорят о том, что до 12 ночи накануне звучала канонада.

Сейчас есть и позитивные новости. В результате того, что уменьшилось количество обстрелов и уже нет вероятности их попадания в муниципальные отделы образования, в некоторых районах начинают свою работу школы и детские сады. С 30 января, когда начинались усиленные обстрелы Донецка, часть школ и детских садов не работало. Сейчас школьники собираются возвращаться к урокам. Еще со вчерашнего вечера приходили новости о том, что фильтровальная станция, которую обстреливали украинские силовики, начала работать в штатном режиме, а коммуникации и электроснабжение восстановлены и угрозы экологической катастрофы, которая нависала над всем Донбассом, ликвидирована.

nbsp;RIN 2000-