Российская Информационная Сеть
8 февраля, 09:37

Новый индийский блокбастер запретили в Пакистане

Новый индийский блокбастер запретили в Пакистане Новый индийский блокбастер был запрещен в Пакистане по подозрению в искажении веры мусульман. Болливудская суперзвезда, Шахрукх Хан, сам мусульманин и имеет миллионы поклонников во всем мире.

Но его новый фильм "Raees" рассказывает о реальной жизни бутлегера, Раиса Аслама, родом из Гуджарата. Фильм - вышел в минувшее воскресенье - был запрещен из-за его "неадекватного изображения мусульман", сообщает Цензор Центрального совета Пакистана. Совет директоров также сказал, что фильм "не показал истинное лицо ислама" и сосредоточился на "секте мусульман."

Решение о запрете фильма, который основан на реальных событиях в Гуджарате в 1980-х и 1990-х годах, неожиданно заразил кинозрителей, а также актеров и съемочную группу. Выступая на CNN, аналитик и телеведущий, Комал Нахта, сказал, что запрет фильма произошел из-за сверхчувствительности. "Пакистан известен тем, что чувствительно относится ко своей вере. Это основано на реальной истории, так что вы не можете изменить факты в соответствии с той или иной нацией," сказал Нахта.

Это не первый раз, когда политика повлияла на 2 страны и обрушилась на киноиндустрию. В декабре 2016 года, владельцы кинотеатров в Пакистане отменили добровольный трехмесячный мораторий на скрининг всех фильмов Болливуда .

Этот шаг был предпринят на фоне волны трансграничного насилия между Индией и Пакистаном в сентябре 2016 года, и Ассоциация индийских Кинофильма решила больше не работать с пакистанским талантом в течение того же месяца.

nbsp;RIN 2000-