Российская Информационная Сеть
8 февраля, 10:43

Скончался актер Ричард Хэтч

Скончался актер Ричард Хэтч Актер Ричард Хэтч, который был известен за его роль как капитана Аполлона в телевизионном сериале "Battlestar Galactica", умер во вторник, по словам его менеджера Майкла Калиски.

Хэтч умер около 1:30 часов вечера в Санта Кларита, Калифорния, рядом с ним находился его сын Павел. 71-летний актер боролся с раком поджелудочной железы, в соответствии с заявлением от его семьи.

В оригинальной серии "Battlestar Galactica" он играл капитана Аполлона и в римейке 2003 года он играл Тома Зарека. Он получил номинацию на Золотой глобус за роль в первой серии. "В моем случае,"Battlestar Galactica" был знаковым," написал актер на своем личном сайте. "Это дало мне возможность осуществить мои детские мечты и фантазии. Мчаться через пространство, играя героя, сражаясь с монстрами и суперзлодеями. Что еще может хотеть человек".

Его связь с фильмом помогла ему заполучить легионы поклонников научной фантастики. Он также написал несколько книг "Battlestar Galactica". Хэтч родился в Санта-Монике, штат Калифорния. Он хотел стать олимпийским прыгуном, прежде чем стать актером. Он начал свою карьеру в театре в пьесе "All My Children" в 1970 году и появился на ТВ в 1976 году в фильме "Улицы Сан-Франциско".

nbsp;RIN 2000-