Российская Информационная Сеть
8 февраля, 13:36

На южную Луизиану обрушилось торнадо

На южную Луизиану обрушилось торнадо На южную Луизиану обрушился торнадо, разрушив дома и повредив линии электропередач. Губернатор Луизианы Джон Бел Эдвардс объявил о введении чрезвычайного положения, по словам представителя.

По крайней мере 3 торнадо обрушились - один в восточной части Нового Орлеана, другой недалеко от города Дональдсонвилль, а другой в городе Киллиана, сказал Даниэль Мэннинг, метеоролог Национальной метеорологической службы.

Филиал CBS WWL-TV в Новом Орлеане, сообщает, что Национальная служба погоды сообщило, что опасное торнадо обрушилось в Новом Орлеане в 11:33 по местному времени. Торнадо является частью большой системы погоды, которая охватила Луизиану, Миссисипи и Алабаме - более 2,5 миллиона человек были на пути шторма, сообщает CBS News.

Мэр Нового Орлеана Митч Лэндриу сказал, что есть первоначальные доклады о десятках мелких травм и о более серьезных травмах. Представитель службы экстренной медицинской помощи описал большинство раненых, как "ходячие раненые," с небольшими порезами и царапинами. Городские чиновники говорят, что около 10 тыс домов находятся без электричества и имеются сообщения об утечке газа.

Начальник полиции Майкл Харрисон призвал людей держаться подальше от дороги и от пострадавших районов. Патрули обходят дом за домом, обыскивая пострадавшие районы, чтобы убедиться, что никто не оказался в ловушке от падающих обломков или других повреждений.

Местные СМИ показали изображения некоторых сильно поврежденных зданий в восточной части Нового Орлеана с линиями электропередач разбросанных по дороге. По крайней мере семь домов были повреждены, два из них полностью разрушены, к северо-западу от Нового Орлеана, говорит Брэнди Джейнс, заместитель директора по готовности к чрезвычайным ситуациям.

Власти работают, чтобы убрать деревья с дорог и освободить дорогу Красному Кресту, чтобы отправить помощь в поврежденные области, сказал Джейнс.

nbsp;RIN 2000-