Российская Информационная Сеть
9 февраля, 13:47

На окраине Парижа полиция изнасиловала черного человека

На окраине Парижа полиция изнасиловала черного человека Насилие вспыхнуло на окраине Парижа и распространилось по крайней мере на 5 близлежащих городов на фоне общественного протеста в отношении предполагаемого изнасилования молодого черного человека со стороны полиции.

Столкновения вспыхнули после того, как четверо полицейских якобы повалили 22-летнего мужчину на землю, били его, и изнасиловали в ​​жилом комплексе в северном пригороде Парижа Ольне-су-Буа. Офицеры были задержаны в ожидании расследования обвинений в том, что они использовали чрезмерную силу при задержании молодого человека, идентифицированного как Тео, во время проверки документов на прошлой неделе.

Всем сотрудникам, участвующим в инциденте 2 февраля были предъявлены обвинения в нападении при отягчающих обстоятельствах, в то время как один был также обвинен в изнасиловании, по данным МВД РФ. Тео сказал, что он шел с наушниками, когда к нему подошли полицейские. "Я стоял у стены, а затем, один из полицейских избил меня, "сказал телеканалу BFM во вторник Тео.

"Я призываю свой город успокоиться, потому что я люблю его очень," сказал Тео с больничной койки. "Насилие не путь, чтобы поддержать меня. Справедливость восторжествует." Инцидент взволновал рабочий класс в пригороде Парижа, где на Тео напали, разжигая расовую напряженность.

Власти говорят, что демонстранты поджигали мусорные баки и транспортные средства в Ольне-су-Буа во вторник вечером. На видео, которое появилось в социальных медиа показали столкновения между ОМОНом и молодыми людьми, пожары бушевали на улицах. Полиция сделала предупредительные выстрелы в воздух, чтобы разогнать толпу, по словам французских докладов. По словам полицейских, 17 человек, участвующих в насилии были арестованы. В понедельник сотни мирных демонстрантов прошли в том же самом северном пригороде. Демонстранты несли плакаты с надписями "Справедливость".

Визит президента Франсуа Олланда в Ольне-су-Буа во вторник показал, что государство поддерживает общину. Олланд посетил Тео в подмосковном госпитале, где он оказался после инцидента. На фотографии президента можно увидеть, стоя у постели констебля. В твиттере, Олланд сказал, что Тео "реагировал с достоинством", и призвал его верить в систему правосудия.

nbsp;RIN 2000-